Хотите использовать Google Apps бесплатно? - mcCloud

Хотите использовать Google Apps бесплатно?

13.01.2018

Важно! Хотите использовать Google Apps бесплатно? В таком случае дочитайте до конца!

 

Много лет назад, когда Google только начал создавать облачные сервисы Google Apps, можно было бесплатно зарегистрировать подписку для десятков и даже сотен пользователей. Чем и воспользовались некоторые недобросовестные товарищи — они зарегистрировали такие подписки и теперь перепродают их другим компаниям. Что правда они не предупреждают своих покупателей, что эта покупка/продажа является нарушением правил использования Google Apps free и у этого могут быть последствия. Ведь Google очень легко может определить перепродажу, поскольку в подписке Google Apps free, которая много лет была неактивной, «вдруг» меняют основной домен, резервный email, контактное лицо…

 

К нам, как к официальному партнеру Google Cloud в Украине, уже поступают обращения от “покупателей”, что Google без всяких предупреждений заблокировал их корпоративную почту за нарушение условий использования и они потеряли доступ ко всей корпоративной информации. Каждый запрос на восстановление доступа Google рассматривает индивидуально, и нет никаких гарантий, что доступ восстановят и так же возможно полное аннулирование подписки с удалением всех данных.

 

Поэтому, если вы хотите использовать Google Apps (G Suite), лучше купите полную версию и не рискуйте данными компаниями. Решив сэкономить и приобрести Google Apps free, вы не только потратите деньги впустую, но в итоге больше заплатите потерянными данными, временем и нервами.

Повернутись