Доступ к Google Drive для целевой аудитории - mcCloud

Доступ к Google Drive для целевой аудитории

22.02.2021

Раньше администраторы могли разрешать пользователям обмениваться файлами либо на весь свой домен, либо на всех, у кого есть ссылка. Теперь появилась возможность определять конкретную аудиторию, с которой пользователи могут делиться ссылками на файлы Google Drive. Таким образом функция ЦА позволяет администраторам определять и рекомендовать более детальные варианты совместного использования для пользователей.

Плюсы данного нововведения:

  • — улучшенная безопасность вашей организации;
  • — возможность открыть доступ конкретному кругу лиц;
  • — экономия времени пользователей за счет снижения потребности в управлении запросами на совместное использование, а также более удобные и эффективные условия для совместной работы с документами.


Для администратора:
найти настройки целевой аудитории можно в консоли администрирования > Каталог > Целевые аудитории. Вы можете назначить целевую аудиторию на уровне группы или OU. Для того, чтобы узнать больше об управлении ЦА для вашей организации, посетите справочный центр.

Для конечного пользователя: если функция ЦА включена администратором, пользователи будут видеть доступные им целевые аудитории в качестве опций совместного использования ссылок для Drive.
Функция доступна для клиентов Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard и Enterprise Plus, а также для клиентов G Suite Business и Enterprise for Education.

Недоступно для Google Workspace Essentials, Business Starter, Enterprise Essentials, а также для клиентов G Suite Basic, Education и Nonprofits.

Повернутись